Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Universitätsrechenzentrums erreichen Sie unter folgendem Kontakt:

Universitätsrechenzentrum Greifswald

Sekretariat (Heidrun Schmidt)
Felix-Hausdorff-Straße 12
D-17489 Greifswald
urz(at)uni-greifswald(dot)de
Fax: +49 (0)3834 420 1401

Name Telefon E-Mail
Ralph Artel +49 3834 420 1408 ralph.artel(at)uni-greifswald(dot)de
Michael Barsch +49 3834 420 1406 michael.barsch(at)uni-greifswald(dot)de
Chris Behrendt +49 3834 420 1409 chris.behrendt(at)uni-greifswald(dot)de
Uwe Bittermann +49 3834 420 1455 uwe.bittermann(at)uni-greifswald(dot)de
Harald Brüsch +49 3834 420 1442 bruesch(at)uni-greifswald(dot)de
Steffen Burkhardt +49 3834 420 1415 steffen.burkhardt(at)uni-greifswald(dot)de
Fiete Börner +49 3834 420 1416 boernerf(at)uni-greifswald(dot)de
Andrea Foest +49 3834 420 1404 foest(at)uni-greifswald(dot)de
Detlef Gottschalk +49 3834 420 1426 gottscha(at)uni-greifswald(dot)de
Dr. Gordon Grubert +49 3834 420 1456 gordon.grubert(at)uni-greifswald(dot)de
Jana Held +49 3834 420 1422 held(at)uni-greifswald(dot)de
Rainer Hinz +49 3834 420 1421 rainer.hinz(at)uni-greifswald(dot)de
Raymond Jarchow +49 3834 420 1497 raymond.jarchow(at)uni-greifswald(dot)de
Stefan Kemnitz +49 3834 420 1447 stefan.kemnitz(at)uni-greifswald(dot)de
Thomas Kramer +49 3834 420 1410 thomas.kramer(at)uni-greifswald(dot)de
Christa Krüger +49 3834 420 1425 krueger(at)uni-greifswald(dot)de
Marko Lindner +49 3834 420 1430 marko.lindner(at)uni-greifswald(dot)de
Dr. Konstantin Matyash +49 3834 420 1451 konstantin.matyash(at)uni-greifswald(dot)de
Ulrike Najmi +49 3834 420 1432 ulrike.najmi(at)uni-greifswald(dot)de
Alexander Rutscher +49 3834 420 1405 rutscher(at)uni-greifswald(dot)de
David Sandmann +49 3834 420 1424 david.sandmann(at)uni-greifswald(dot)de
Heidrun Schmidt +49 3834 420 1402 heidrun.schmidt(at)uni-greifswald(dot)de
Arne Uplegger +49 3834 420 1411 uplegger(at)uni-greifswald(dot)de
Albert Vass +49 3834 420 1419 albert.vass(at)uni-greifswald(dot)de
Daniel von Obernitz +49 3834 420 1413 daniel.vonobernitz(at)uni-greifswald(dot)de
Andreas Wolfram +49 3834 420 1427 andreas.wolfram(at)uni-greifswald(dot)de